Spätbiedermeierkasten um 1840/50
Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, mittels Keilverbindung zerlebgar, marketierte Lisenen und Schlagleiste, am Kranz monogrammiert, 2 Rahmentüren, zum Hängen und Legen gerichtet, Schlüssel, sehr starke Alters- und Trockenschäden (136 x 59 x 194 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2017 - 16:35
EUR 400.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2017 - 16:35 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.10. - 11.10.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT